schliessen Bild
Bürgerserviceportal


Chronik Pommelsbrunn aktuelle Straßenkarte

Bei Sparkasse, Raiffeisenbank, sowie der Gemeinde erhältlich.
Kosten: EUR 20,-


Stadtplan aktuelle Straßenkarte

aktueller Busfahrplan aktueller Busfahrplan

VGN-Fahrplanauskunft
n-ergie


Gemeinderundschau

Ausgabe 12/2015

Ausgabe 10/2015

Ausgabe 08/2015

Ausgabe 04/2015

Ausgabe 02/2014


Mitfahrzentrale

 
 Name / Abteilung / AmtstitelOrtTelefon / E-Mail
Bild
Jörg Fritsch
Amtsleitung
1. Bürgermeister
Erdgeschoß
Zimmer 1
Tel.: 09154-9198-13
Fax: 09154-9198-22
E-Mail: info@pommelsbrunn.de
 
Bild
Anke Richter
Amtsleitung
Sekretariat
Erdgeschoß
Zimmer 1
Tel.: 09154-9198-13
Fax: 09154-9198-22
E-Mail: anke.richter@pommelsbrunn.de
 
Bild
Markus Gnan
Geschäftsleitung
1. Obergeschoß
Zimmer 12
Tel.: 09154-9198-15
Fax: 09154-9198-22
E-Mail: geschaeftsleitung@pommelsbrunn.de
 
Bild
Anita Federl
SB I - Service und Finanzen
1. Obergeschoß
Zimmer 11
Tel.: 09154 9198-20
Fax: 09154 9198-22
E-Mail: kaemmerei@pommelsbrunn.de
 
Bild
Annemarie Lett
SB I - Service und Finanzen
1. Obergeschoß
Zimmer 11
Tel.: 09154-9198-17
Fax: 09154-9198-22
E-Mail: annemarie.lett@pommelsbrunn.de
 
Bild
Margot Seidl
SB I - Service und Finanzen
1. Obergeschoß
Zimmer 11
Tel.: 09154-9198-14
Fax: 09154-9198-22
E-Mail: margot.seidl@pommelsbrunn.de
 
Bild
Irene Albert
SB I - Service und Finanzen
1. Obergeschoß
Zimmer 16
Tel.: 09154-9198-24
Fax: 09154-9198-22
E-Mail: irene.albert@pommelsbrunn.de
 
Bild
Sebastian Herzog
SB II - Bürgerbüro
Erdgeschoß
Zimmer 5
Tel.: 09154/9198-16
Fax: 09154/9198-22
E-Mail: sebastian.herzog@pommelsbrunn.de
 
Bild
Daniel Högner
SB II - Bürgerbüro
Erdgeschoß
Zimmer 5
Tel.: (09154) 9198-26
Fax: (09154) 9198-22
E-Mail: daniel.hoegner@pommelsbrunn.de
 
Bild
Christa Gran
SB II - Bürgerbüro (Einwohnermeldeamt)
Erdgeschoß
Zimmer 4
Tel.: 09154-9198-10
Fax: 09154-9198-22
E-Mail: christa.gran@pommelsbrunn.de
 
Bild
Martina Leykauf
SB II - Bürgerbüro (Einwohnermeldeamt)
Erdgeschoß
Zimmer 4
Tel.: 09154-9198-11
Fax: 09154-9198-22
E-Mail: martina.leykauf@pommelsbrunn.de
 
Bild
Monika Rießner
SB II - Bürgerbüro (Einwohnermeldeamt)
Erdgeschoß
Zimmer 4
Tel.: 09154/9198-10
Fax: 09154/9198-22
E-Mail: monika.riessner@pommelsbrunn.de
 
Bild
Erwin Bleisteiner
SB III - Bautechnik
2. Obergeschoß
Zimmer 23
Tel.: 09154-9198-18
Fax: 09154-9198-22
E-Mail: erwin.bleisteiner@pommelsbrunn.de
 
Bild
Christian Brand
SB III - Bautechnik
2. Obergeschoß
Zimmer 23
Tel.: 09154-9198-18
Fax: 09154-9198-22
E-Mail: christian.brand@pommelsbrunn.de
 
Bild
Gabi Schnelle
SB III - Bautechnik
2. Obergeschoß
Zimmer 23
Tel.: 09154-9198-28
Fax: 09154-9198-22
E-Mail: gabi.schnelle@pommelsbrunn.de
 
Bild
Kathrin Leipenat
SB III - Bauverwaltung
1. Obergeschoß
Zimmer 14
Tel.: 09154-9198-19
Fax: 09154-9198-22
E-Mail: kathrin.leipenat@pommelsbrunn.de
 
Bild
Katrin Neubauer
SB III - Bauverwaltung
1. Obergeschoß
Zimmer 14
Tel.: 09154-9198-21
Fax: 09154-9198-22
E-Mail: katrin.neubauer@pommelsbrunn.de